Constará de una serie de 10 jornadas que se disputarán, salvo algún contratiempo, cada semana. Domingo a las 22:00 comenzara la inscripcion
SE PERMITIRÁ UN MÁXIMO DE 16 JUGADORES POR JORNADA
No será necesaria una inscripción previa, podrá ir quien quiera, siempre y cuando cumpla las normas de participación y no se haya superado la cota de 16 participante.
NORMAS:
- Total colaboración por parte del jugador (seguir instrucciones y buen comportamiento).
- Sin Loot.
- Sin monturas.
- No masivos.
- Esperar a acabar la cuenta atrás para poder atacar o utilizar algún hechizo o item que altere las stats.
- Si un personaje decide cambiarse de nombre, éste empezaría una nueva suma de puntos con el nuevo nick del personaje (NO se suman a los del anterior nick).
- Las siguientes habilidades no estarán permitidas:
Nigromancia; Envenenar (el hechizo si, la skill no); Ocultación; Caminar Oculto; Música; Encantar
-Se prohibe aturdir con boxeo
- Si no se cumplen las normas indicadas podrán suponer una exclusión de los torneos del jugador infractor de 1 jornada hasta final del torneo, según se considere el caso.
- Respeto total al rival, no dare ni avisos, ganes o pierdas tienes mas jornadas para tomarte tu revancha personal contra tu rival. Esta seran las sanciones por la falta de respeto:
La primera vez sera expulsion del torneo.
La segunda -5 ptos a la clasificacion
A la tercera eliminacion completa del evento
-Pasados 10 minutos de batalla, si no ha muerto nadie se prohíbe el SS
ORGANIZACIÓN:
- Los emparejamientos para la primera ronda del torneo se realizarán a suertes. Todos lanzarán el dado antes de entrar (se tendrá en cuenta la suma de los dos números). Según los números que saquen se emparejarán (el más alto con el más alto, el más bajo con el más bajo).
A partir de esta ronda se harán cruces directos hasta la final.
- En caso de no cuadrar el número de jugadores para los cruces, se echará a suertes quién pasará (el número mayor). En caso de empate entre dos o más jugadores, lanzarán de nuevo los que hayan empatado.
- Aclarar que una caída de la conexión, petada de cliente, etc... no será motivo para repetir el combate.
- Media hora antes de cada torneo (aproximadamente) anunciaré in-game el evento y activare la inscripcion.
- Si dos o más participantes empatan a puntos en alguna de las posiciones premiadas, se dará por ganador al participante que más semanas haya obtenido el primer puesto (si también hay empate, se recurrirá a los segundos puesto, etc..).
-
EQUIPOS:
Se proporcionará el equipo completo necesario para el torneo a cada jugador.
- Armadura de Drako Gris.
- Capa de mago.
- Libro de magia.
- 15 vendas + Ginseng (20) | Ajo, Perla negra, Belladona (25) | Mandrágora, Musgo de sangre, Ceniza sulfurosa y Seda de arácnido (30).
- PERGAMINOS: 6 de explo + 6 de flame + 6 de cor por + 6 relámpago.
- 3 pociones de curación + 1 curación mejorada + 1 resistencia total + 2 antídoto + 1 agilidad mejorada + 1 fuerza mejorada + 1 inteligencia mejorada + 2 maná.
- 4 cajitas trampa.
- Escudo
Premios
1o- 20 tikets de torneos + libro magos + montura Torneo + estatua +silla lealtad
2o- 15 tikets de torneo + libro magos o montura + silla lealtad
3o-10 tikets de torneo y lo que no quiera el 2o +silla lealtad
Sistema de puntuación:
Primero 5 puntos
Segundo 3 puntos
Tercero y cuarto 1 punto
Este sera el sistema de puntuación de la primera jornada a partir de la segunda implementare otro que posteare en breve
CLASIFICACIÓN GENERAL
1º Gorgeous 23 puntos
2º GORDODERESISTING 18 puntos
3º Yesus 13 puntos
4º-Apofiz 9 puntos
5º magoox 7 punto
6º Matanza 5 puntos
7º-Astri 4 puntos
7º-Kera 3 puntos
8º Willy Wonka 3 puntos
9º-Bruce Shinedark 1 punto
10º Dalia 1 punto
11º EvilSoul 1 punto
12º Zokorast 1 punto
13º Too Fast
14º Dia Sexto
Jornada 1 28/05
1º-Apofiz
2º-Kera
3º-Astri
4º-Bruce Shinedark
Jornada 2 04/06/17
1º GORDODERESISTING
2º Yesus
3º Apofiz
Jornada 3 11/06/17
1º Yesus
2º GORDODERESISTING
3º Astri
Jornada 4 25/06/17
1º Yesus
2º Apofiz
3º Astri
4º Dalia
Jornada 5 02/07/17
1º GORDODERESISTING
2º Willy Wonka
3º Astri
4º EvilSoul
Jornada 6 16/07/17
1º GORDODERESISTING
2º Gorgeous
3º magoox
Jornada 7 06/08/17
1º Gorgeous
2º magoox
3º Zokorast
Jornada 8 13/08/17
1º Gorgeous
2º magoox
Jornada 9 20/08/17
1º Gorgeous
2º Matanza
3º Too Fast
4º Dia Sexto
Jornada 10 27/08/17
1º Gorgeous